понедельник, 19 сентября 2011 г.

Назад в Прошлое

Я рождена в СССР, но захватила из того времени совсем не много- была октябренком, носила форму с белым фартуком и каталдась с горки на рюкзаке с советской символикой)Да, было и так! А еще помню в школьной столовой был изображен Ленин, потом, конечно, все перекрасили! А еще магазины, почему то со швейными принадлежностями запомнились- одни ситцевые тканюшки в цветочек! ) И продуктовые: молоко в стеклянных бутылках,или бидончиках прямо из огромной бочки, а еще мы бутылки мыли и сдавали), за копейки...

Вот с такими мыльцами я участвую в задании блога Арт-Бандероли  "Back in USSR" , спонсором которого является магазин Скарлет. Эти мыльца- подарочки гостям на предстоящую вечеринку "Стиляги", там будет много чего "Советского"))
А еще из того прошлого я помню грам пластинки и проигрыватель- жаль, что сейчас все это где то на свалке, а раньше- слушали сказки(особенно "Летучий корабль" любила), песни- у нас пластиок очень много было.
Я сделала вот такое панно, ассоциация с пластинкой:

И то же к вечеринке)А что вы помните из ТОГО прошлого?

6 комментариев:

  1. Нет слов как ЗДОРОВО!!! Сделать мыло с советской символикой - это так оригинально и ОЧЕНЬ символично(уж извините за тавтологию)! Мыло - это вечный советский дефицит! Мыло - быстро заканчивается и от СССР мало что осталось! Но мыло всем всегда нужно - классный подарок!!!
    И панно ВЕЛИКОЛЕПНО! Я такого ещё не видела!!!
    Кстати, я тоже обожала слушать пластинки в детстве!
    Спасибо за такие замечательные работы и за творчество с Арт-Бандеролями!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух какое мыло! Дааа, в СССР такого точно не было :) И сфотографировано классно! Мои родители во времена СССР собирали мыло, разное было, и много его насобиралось. Потом в плохие 90-е все использовали :) А панно просто покорило - супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Вот про дефицит мыла не помню, зато вспомнился зубной порошок)))и мультфильмы- то, что наши дети сейчас смотрят - просто ужас по сравнению с советскими!

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилось мылко, действительно символично для советского времени :-)
    Спасибо за участие в задании от Арт-Бандеролей!

    ОтветитьУдалить
  5. очень интерсное панно и замечательное мылко!
    Спасибо за участие в задании от блога Арт-Бандероли!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс) Очень ригинальный аксесуар к стиляжной вечеринке! супер! Спасибо за мыльца для нашего советского задания;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Всегда открыта для критики