среда, 25 января 2012 г.

Немного Безумства и набор в ДК

Здравствуйте мои читатели и гости! Очень приятно,что заглядываете!
Наткнулась на днях на картины Сальвадора Дали- это что то невероятное! Я,честно признаюсь, никогда живописью не увлекалась (хотя всегда хотела рисовать)), а сейчас постепенно открываю для себя художников. Дали шокировал- не только своими "безумными" работами, но даже натюрмоты полны смысла, символики! Очень понравился вот этот сайт, где можно почитать о Художнике, посмотреть на его картины.
"Сальвадор Дали был очень целостным во всех своих проявлениях. Сон и явь, действительность и бред перемешаны, поэтому неразличимы, и не понять, где они слились, а где были связаны между собой умелой рукой художника".
Вот некоторые из его картин:



А вот здесь можно посмотреть на картины НЕ Сальвадора Дали, но не менее безумные:



В общем к чему эти картинки- да к тому, что насмотрелась- и вот родилась такая "Немного безумная" открыточка

Использовала скетч от блога Свободное Творчество
Хочу поучаствовать в задании блога Scrapcraft "Долой Серость"
Нжно на бело-черно- сером фоне использовать яркие краски( у меня одна- это красная).
И в задании блога СкрапДевчата "Лоскутки"
Я использовала белый лоскуток ткани. Я уже говорила, что собираю всякий "Хлам", так вот такие кусочки у меня остаются от одежды( вот бывает купишь вещь, а там пуговка и лоскуток ткани- всё в мои запасы))

                                                            *            *              *
Решила поучаствовать с этой открыточкой еще в одном наборе в ДК в блоге Время Идей
Еще 2 мои любимые работы:
Открыточка
И станичка из "Пиратского" альбома
Надеюсь не слишком длинный пост))

10 комментариев:

  1. Оксана, продолжаешь поражать своими удивительными работами! Открыточка не безумная, а безумно красивая!!! Спасибо за участие в задании от "Скрап Девчат"!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, твою "Немного безумную") открытку хочется потрогать, рассмотреть и понять) спасибо, что нашла вдохновение в нашем скетче от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, открытка привлекает своей необычностью и странностью и не смотря на всё это она всё же очень красивая! Отдельное спасибо, за экскурс в творчество Дали и интересные ссылки! Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapCraft.ru! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь ссылочки кому нибудь пригодятся

      Удалить
  4. Я тоже люблю творчество Дали, этого безумного гения. А еще мне сначала показалось, что Вы вдохновились фильмом "Челюсти", потому что я , как только взглянула на работу, увидела там акулу !!!!!!!!!!!! Вообщем, круто получилось! Нестандартно и интересно! Спасибо за то, что вдохновляетесь и творите вместе с нами, блогм ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж! Кому что привидится! Не зря и номинация соответствующая))

      Удалить
  5. Ооо, вот это нетривиальная работа!!! Просто шик! Спасибо от "Свободного творчества" за участие в нашем задании!!! Ждем Вас еще!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка сразу выделяется, привлекает внимание. Это и яркое сочетание цветов, и необычные детали. Получается даже не столько открытка, сколько арт-объект. Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Всегда открыта для критики